Полное имя: Надежда Александровна Мейхер-Грановская

Дата рождения: 10 апреля 1982(1982-04-10) (27 лет)

Место рождения: село Збручивка,Волочиский район,Хмельницкая область, УССР, СССР
Страна УкраинаУкраина

Профессия: певица

Жанр: поп

Коллектив: «ВИА Гра»

Жили Мейхеры в селе Збручивка небогато и неладно. Вскоре после рождения Надежды семья перебралась в райцентр Волочиск. Здесь Надежда и пошла в школу. В детстве мечтала стать балериной.
Отец пил, поэтому к тому времени, как Надежда окончила школу, мама наконец подала на развод и уехала в Италию работать няней.
Надежда поступила в Хмельницкое педагогическое училище на факультет музыкального воспитания и хореографии. На втором курсе училища она танцевала стриптиз, считая это успешным началом карьеры. По окончании училища Надежда взяла материнскую фамилию Грановская и уехала в Киев. Там она окончила факультет английского языка киевского колледжа им. Ушинского. А также начала преподавать детям танцы в доме культуры, уча их владеть телом и чувствовать ритм.
В это время продюсер Дмитрий Костюк и композитор Константин Меладзе искали девушек с яркой внешностью для создании музыкальной группы ВИА Гра

В середине 2000 года в Хмельницкий приехал с гастролями Валерий Меладзе. Он выступал в том же театре, где работала Надя. Благодаря состоявшемуся знакомству, Надежда узнала, что брат Валерия, Константин, проводит кастинг в новую группу. Надя сделала фотосессию и отослала ее в Киев. После того, как Константин Меладзе и Дмитрий Костюк увидели фотографии Надежды, она незамедлительно была приглашена на пробы в столицу. Так появился первый состав группы «ВИА Гра» — Алёна Винницкая и Надя Грановская.

Первый же клип группы — «Попытка № 5» — добился огромного успеха, как на Украине, так и в России. Следующие два года группа продолжала покорять вершины хит-парадов, выпуская одну за другой сверхуспешные композиции: «Обними меня», «Бомба», «Я не вернусь». В 2002 году группу «ВИА Гра» потрясли некоторые изменения: вследствие беременности Надежде пришлось покинуть коллектив.

В группе Надежда пела с 2000 по 2006 год с небольшим перерывом — 15 августа 2002 года она родила сына Игоря, которого назвали Игорем - в честь отца - преуспевающего киевского бизнесмена, который ему дал не только своё отчество и имя,но и фамилию. Бабушка вернулась из Италии в Киев и занимается его воспитанием. Молодой маме понадобился лишь месяц, чтобы восстановить форму и вернуться в коллектив. Вернулась Надя сразу на съемочную площадку клипа «Good morning, папа»,когда основной материал уже был отснят. Алена Винницкая честно призналась, что для нее возвращение Надежды — «одно из самых важных событий года».

Надежда проработала в коллективе более пять лет, но в конце 2005 года в прессе появляется информация о том, что продюсеры собираются распустить популярный коллектив. А уже в начале 2006 года выходит новый клип группы, но без Надежды Грановской. Она покинула коллектив, по ее заявлению-навсегда. О причинах ухода, рассказывает сама Надя: «Конечно, причины есть, и их довольно много накопилось за пять лет. Но правильно было бы сказать, что всему своё время — как с людьми иногда приходится расставаться, так и тут, — долго работала, а потом что-то произошло. Прежде всего — во мне самой. Почувствовала, что пришла пора кардинально изменить свою жизнь, что-то перечеркнуть…». В 2006-2008 Надежда была ведущей передачи «Неймовірні історії кохання» на украинском телеканале СТБ (под настоящей фамилией Мейхер). 19 января 2009 года Надежда вернулась в коллектив на место Меседы Багаудиновой. А в октябре Надежда выпустила сборник стихов "Сиюминутное увлечение", иллюстрациями к которому стала ее откровенная фотосессия.

Видеография
2000: Попытка № 5
2000: Обними меня
2001: Бомба
2001: Я не вернусь
2002: Good morning, папа!
2003: Не оставляй меня, любимый
2003: Убей мою подругу
2003: Вот таки дела
2003: Океан и три реки
2004: Stop! Stop! Stop!(как Nu Virgos)
2004: Притяженья больше нет
2004: Биология
2004: Мир, о котором я не знала до тебя
2004: Take you back (как Nu Virgos)
2005: Нет ничего хуже
2005: I don’t want a man (как Nu Virgos)
2005: Бриллианты
2009: Анти-гейша
2009: Сумасшедший

Фильмография
2004: Вечера на хуторе близ Диканьки
2003: Золушка
2004: Сорочинская ярмарка

Дискография

Студийные альбомы
Попытка № 5 (2001)
Стоп! Снято! (2003)
Биология (2003)
Stop! Stop! Stop! (2004) (как Nu Virgos)

DVD
Стоп! Снято! (2003)
Nu Virgos : MV Collection (2004) (как Nu Virgos)

Сборники
Бриллианты (2005)